Как судья может отказывать в удовлетворении иска, если ответчик не признал себя ненадлежащим и отказался менять свою позицию?

• г. Краснодар

Может ли судья признавать ответчика не надлежащим и отказывать в удовлетворении иска на этом основании. Если ответчик не заявлял, что он не надлежащий, а истец уверял, что он надлежащий и отказался его менять?

Ответы на вопрос (1):

судья исследовав все обстоятельства, откажет в исковых требованиях

Спросить
Пожаловаться

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

Истец подает исковое заявление в суд. Ответчик иск признает, хотя законных оснований не имеется. Судья вынесла решение об удовлетворении иска на основании признания его Ответчиком. Можно ли оспорить это решение, если нет законных оснований для удовлетворения? На сколько я поняла из ситуации, если бы Ответчик иск не признал, судья бы отказала в удовлетворении...

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Может ли истец обратиться в суд по тем же основаниям только к другому ответчику, если уже данное дело рассматривалось в другом суде и истец отказался от замены ненадлежащего ответчика надлежащим?

Добрый день!

Интересно узнать следующие, Обязан ли истец надлежащим образом уведомить об увеличение исковых требований ответчика?

И что может повлечь не надлежащие уведомление?

Либо отсутствие такого?

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

Я-истец, в ходе судебного процесса известила лично ответчика. Но ответчик мое извещение проигнорировал. Является ли ответчик извещенным надлежащм образом, если его известил не суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд признал ответчика ненадлежайшим, а он надлежайший, как быть, как признать ответчика надлежащим?

Может ли мировой судья рассматривать дело в отсутствии ответчика. А ответчик не был извещён надлежащим образрм.

Меня привлекли в качестве ответчика по гражданскому делу. Я на суде заявляю, что я не надлежащий ответчик. Судья игнорирует моё устное заявление. Могу ли я написать жалобу в квалификационную комиссию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение