Может быть все-таки есть какой то выход, кроме размена по суду?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом!

Я с сыном проживаю в неприватизированной квартире 42,5 кв.м. общей площади (2-х комнатная, изолированная 17,5+10,9, кухня 6,7 кв.м.)вместе с нами проживает бывшая свекровь, прописан бывший муж. На размен никто из них не соглашается, на очередь не ставят, ну, а купить квартиру нереально. Может быть все-таки есть какой то выход, кроме размена по суду?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению уважаемая Елена, в данной ситуации возможен либо размен квартиры по Суду либо достижение взаимоприемлимого варианта.

Одним из вариантов может быть соглашение сторон Вы, сын с одной стороны и свекровь с отцом ребенка с другой об обмене квартиры по одному из следующих вариантов:

- свекрови и отцу ребенка комнату в коммуналке, при этом Вы в качестве капитализации алиментов получаете однокомнатную квартиру без доплаты с Вашей стороны;

- размен с доплатой, при этом вероятно с Вашей стороны тоже потребуются значительные доплаты.