Как вернуть украденные вещи и решить проблему с невозвращенной арендной платой в случае, когда снимали квартиру с знакомым и он исчез

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации - снимал квартиру с знакомой, она решила съехать, собрала вещи и исчезла. То, что она не заплатила за последний месяц я могу пережить - договоров мы не заключали, жили по доверию, хотя свидетели нашего уговора имеются. Но съезжая, она прихватила вещи хозяйки примерно на 6 тысяч. Это не случайность, я многократно ее просил их вернуть, она обещала-обещала, а в итоге просто начала игнорировать звонки/сообщения. Молчит уже больше месяца. Знаю ее ФИО, ее контакты, место работы. Что делать? Поможет ли милиция?

Ответы на вопрос (3):

По факту кражи хозяйка квартиры может обратиться в полицию с заявлением.

К сожалению, хозяйка живет за границей. Ответственность за ее имущество, по договору, несу я. Могу ли именно я написать заявление в милицию?

Да, можете, безусловно.