Оспорение штрафа за неоплаченную парковку - возможные способы доказательства и выбор судебного района

• г. Москва

Как можно доказать и можно ли (по Вашему мнению) оспорить штраф в размере 2500 р за неоплаченную парковку? Обстоятельства-припарковались, оплатили через программу Парковки Москвы, покинули автомобиль, вернулись в автомобиль, остановили время нахождения авто на парковке, убедились что оплата за время нахождения авто на стоянке произведена, уехали с места парковки и более в этот день не возвращались в данный район. Получили штраф за нахождения автомобиля на той парковке на которой были, но время указанное на 1 ом фото позже на 20 мин после того как мы с нее уехали и на 2 ом фото на 1.20 мин. написали жалобу, получили ответ, что штраф выписан законно так как не оплачено время стоянки. Резюме-нас обязывают оплатить за тот период времени в который мы не находились на данной парковке. И второй вопрос, в суд какого района необходимо подавать заявление о возбуждении дела?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление об административном правонарушении можно в судебном порядке, обратившись с жалобой в районный суд, в суде будете доказывать что время не соответствует. Обжаловать нужно в суд по месту территориального нахождения подразделения полиции, выписавшей штраф в течение 10 дней с момента вынесения или получения постановления. Глава 30 К оАП РФ.