Правомерность и возможность подачи в суд на решение пенсионного фонда о стаже работы медицинского работника в сельской местности

• г. Мичуринск

Здравствуйтее моя мама медицинский работник в сельской местности

с 1990 года мы решили подать документы на социальную пенсию сотрудники в пенсиооном фоне посчитали что ей осталось еше больше года обосновав это тем до 1999 в сельской местности считалось это год за три а сейчас а с 2000 стаж один год скажите правомерно ли это и можно ли подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, да это так, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, которое вступило в силу с 01.11.1999г., в сельской местности стаж засчитывается год за год и три месяца только при смешанном стаже (город,село).