Я ухаживаю за престарелой бабушкой. Она мне не родственница. Но хочет оформить на меня завещание на квартиру. Как это сделать?

• г. Барнаул

Я ухаживаю за престарелой бабушкой. Она мне не родственица.

Но хочет оформить на меня завещание на квартиру. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Бабушке необходимо обратиться к любому нотариусу, нотариус составит завещание со слов бабушки при наличии её паспорта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Размеры государственной пошлины за удостоверение завещания в соответствии с подп. 13 п .1 ст. 333.24 НК РФ составляет 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я ухаживаю за бабушкой 2 года.. она жила в престарелом доме... купила квартиру и попросила меня ухаживать за ней... за квартиру. Родственники сестра родная отказалась от нее, поэтому она жила в престарелом доме... Она сделала на меня завещание.. Я оформила по уходу за ней в пенсионном фонде... может ли ее сестра после ее смерти претиндовать на эту квартиру... Спасибо.

Моя бабушка составила завещание на квартиру на меня. Поскольку, последние годы за бабушкой ухаживал мой отец, завещание сейчас находится у него. Он требует часть квартиры. И не отдает мне экземпляр завещания. Что мне делать в этом случае.

Я ухаживаю за престарелой бабушкой. Как мне получить пропуск?

Я ухаживаю за престарелой женщиной. Она написала на меня завещание на квартиру. Могут ли оспорить завещание ее внуки после ее смерти? Спасибо.

У меня такая проблема. Я сирота. И мне полагается квартира от гос-ва. Но я ухаживаю за своей бабушкой и она хочет написать дарственны или завещание не знает что писать)) как можно сделать что бы я получила квартиру от гос-ва и от бабушки дом.

Я ухаживаю за бабушкой погибшей подруги она хочет написать на меня завещание на квартиру. Но у подруги остались два сына могут ли правнуки оспорить завещание?

Я ухаживаю за бабушкой. Она боится сделать завешание, хотя разговор об этом был. она хочет проконсультироватся с юристом по поводу договора ренты. Она не ходячая, но в здравом уме. как мне поступить лучше, посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дальняя родственница 68 лет хочет оформить на меня свою приватизированную квартиру в которой она проживает. Вопрос: как лучше это сделать, избежав налоговых последствий, дарением, завещанием или есть еще способы?

Я ухаживаю за бабушкой 82 года, она хочет оформить на меня завещание. Ее сын проживает в России, а дочь в Украине, но много лет не являются к ней. Бабушка много раз звонила им и предлагала, кому то из них сделать дарственную, они отказываются разговаривать с ней. Если мне придется несколько лет ухаживать за бабушкой, а потом завещание могут оспорить, зачем такое надо? Что можно сделать?

Соседка, за которой я длительно ухаживаю, единственная собственница квартиры по сделке купли-продаже, хочет написать на меня завещание на квартиру. У неё в квартире прописан сын 52 года, алкоголик, не работает и живет на пенсию матери. Сможет ли он претендовать на долю в квартире, если завещание на квартиру будет написано на меня (я-не родственница)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение