Попался пьяный за рулем - лишение прав и повестка в суд, но продление срока не ожидается

• г. Арсеньев

Попался пьяный за рулём (уже лишённый прав). Ничего не подписывал, объяснил, что за рулём не находился (остановил машину в разрешённом для парковке месте), при себе имел только страховое. Машину забрали на штрафстояну, выдали повестку в суд. Инспектор сказал, что, мол, мне повезло, что ничего не подписывал, продлять срок лишения не будут. Отделаюсь 10 сутками. Правда ли это?

Ответы на вопрос (15):

Отделаюсь 10 сутками. Правда ли это?

Не совсем.

12.8 КРФобАП внимательно посмотрите.

10 суток +штраф.