Как поступить, если после ДТП с участием виновника, у которого закончился полис ОСАГО и он его поменял на новый, страховая компания требует копию старого полиса, который оформлялся по старому законодательству, но

• г. Москва

Что если после дтп с участием 2 и более машин. У виновника закончилася полис ОСАГО и он его поменял, то есть на момент дтп был старый и оформляли по старому. И моя страховая требует копию его полис (старого), а его страховая компания не дает такую иинформацию третьим лицам. И виновник не заинтересован что-то искать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

подавать на выплату в страховую виновника

Спросить
Пожаловаться

Если дтп с 2 и более аато, то вам необходимо обращаться не в свою ск по пву, а к страховщику виновника,

пришлите дату и гос.номер авто-могу помочь установить полис осаго (если он был)

В помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/vzyskanie-ushherba-dtp

Если полиса нет - проводите оценку и обращайтесь в суд к виновнику дтп.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как мне проверить подлинность страхового полиса ОСАГО виновника дтп? Дело в том, что моя страховая компания отказывает мне в выплате ссылаясь на то, что полис виновника ненастоящий. Я и виновник проживаем в разных городах, но у меня есть копия его полиса.

P.S. На сайте РСА мне показываются все данные виновника ДТП (все правильные), но нигде не фигурируют фамилия, имя, отчество.

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, т.к. только приобрел машину, у нег только купля-продажа. У старых хозяев на момент аварии полис на эту машину был не закрыт. Страховая говорит, что в выплате нам откажут, а виновника забирают через месяц в армию. Что нам делать? На кого подавать в суд: на страховую компанию что отказали или на виновника ДТП?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Виновник имеет действующий полис ОСАГО, потерпевший без полиса! Имеет ли он право подать на виновника в суд? Кто будет платить? Виновник или страховая компания виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение