Оплата автотехнической экспертизы после аварии - как вернуть деньги и на каких условиях

• г. Шарыпово

2 года назад попал в аварию, гибдд назначило автотехническую экспертизу. Оплатили пополам. Эксперты сказали кто будет потерпевшим тому оплатят. По результатам экспертизы в гибдд потерпевшим признали меня. По ремонту страховая выплатила нормально. А вот экспертизу отказалась оплачивать. Прислали официальный отказ. Сейчас решил вернуть эти деньги. Можно ли это сейчас сделать и как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе требовать взыскания уплаченной за экспертизу денежной суммы с лица, виновного в ДТП.