Вопрос о праве проживания в служебном жилье после развода и возможности проживания с гражданской женой

• г. Владивосток

Такой вопрос. Я военнослужащий, мне выдали служебное жилье. Я прописал туда ребенка и жену, мы жили в этой квартире. Сейчас мы разводимся, но жена не хочет уходить с этой квартиры. Могу ли я проживать в этой квартире со своей гражданской женой?

Ответы на вопрос (5):

Ваша жена и ребенок имеют право проживать в квартире на основании договора найма служебного жилого помещения и регистрации. Выселить жены и ребенка можно только по решению суда. Ваша "гражданская жена" никакого отношения к этой квартире не имеет.

Порядок выселения бывших членов семьи нанимателя или собственника квартиры

Выселение гражданина из занимаемого им жилого помещения в настоящий момент возможно в Российской Федерации только в судебном порядке. Поскольку речь идет о споре, связанном с пользованием жилым помещением, т.е. объектом недвижимого имущества, то иски о выселении могут быть поданы только в районный суд по месту нахождения спорного жилого помещения (статья 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Нет. Новая жена не имеет право проживания. Квартира предоставлялась на состав семьи !!!!! Как гость - может временно зарегистрироваться... Так, что из всех ответов считаю правильным ответ юриста Извариной Л. В.

Здравствуйте. Такой вопрос. Я военнослужащий, мне выдали служебное жилье. Я прописал туда ребенка и жену,мы жили в этой квартире. Сейчас мы разводимся, но жена не хочет уходить с этой квартиры. Может ли совместно с нами сейчас проживать в этой квартире моя новая гражданская жена , с моего согласия( квартиро съемщика)? пока мы ещё не развелись.

Проживание в служебном жилье возможно с согласия собственника жилья.