Вопрос о праве проживания в служебном жилье после развода и возможности проживания с гражданской женой

• г. Владивосток

Такой вопрос. Я военнослужащий, мне выдали служебное жилье. Я прописал туда ребенка и жену, мы жили в этой квартире. Сейчас мы разводимся, но жена не хочет уходить с этой квартиры. Могу ли я проживать в этой квартире со своей гражданской женой?

Ответы на вопрос (5):

Ваша жена и ребенок имеют право проживать в квартире на основании договора найма служебного жилого помещения и регистрации. Выселить жены и ребенка можно только по решению суда. Ваша "гражданская жена" никакого отношения к этой квартире не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Порядок выселения бывших членов семьи нанимателя или собственника квартиры

Выселение гражданина из занимаемого им жилого помещения в настоящий момент возможно в Российской Федерации только в судебном порядке. Поскольку речь идет о споре, связанном с пользованием жилым помещением, т.е. объектом недвижимого имущества, то иски о выселении могут быть поданы только в районный суд по месту нахождения спорного жилого помещения (статья 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет. Новая жена не имеет право проживания. Квартира предоставлялась на состав семьи !!!!! Как гость - может временно зарегистрироваться... Так, что из всех ответов считаю правильным ответ юриста Извариной Л. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос. Я военнослужащий, мне выдали служебное жилье. Я прописал туда ребенка и жену,мы жили в этой квартире. Сейчас мы разводимся, но жена не хочет уходить с этой квартиры. Может ли совместно с нами сейчас проживать в этой квартире моя новая гражданская жена , с моего согласия( квартиро съемщика)? пока мы ещё не развелись.

Спросить
Пожаловаться

Проживание в служебном жилье возможно с согласия собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я военнослужащий, мне выдали служебное жилье. Я прописал туда ребенка и жену, мы жили в этой квартире. Сейчас мы разводимся, но жена не хочет уходить с этой квартиры. Может ли совместно с нами сейчас проживать в этой квартире моя новая гражданская жена, с моего согласия (квартиро съемщика)? пока мы ещё не развелись.

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Я военнослужащий, у меня есть служебное жильё,живём с женой и ребенком, разводимся обоюдно, могут ли жена с ребенком продолжать проживать в этой квартире пока я служу в этой части?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде?

Получил квартиру как сирота находясь в браке но с женой не жили в месте, проживаю с гражданской женой а в договоре указывал жену и детей. Может ли гражданская жена со своей дочерью проживать в этой квартире?

Разводимся с женой. Жили в принадлежащей моему отцу квартире, в которую он прописал супругу и нашего несовершеннолетнего ребенка. Жена в настоящее время живет с ребенком у брата. Отец собирается после развода продать свою квартиру. Возможно ли выписать жену и ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

У меня такой вопрос, мы с женой разводимся, у нас есть двух-комнатная квартира. Квартиру купили моя мама и моя жена, они собственники этой квартиры, при покупки данной квартиры жена внесла одну десятую от всей стоимости квартиры, тем самым моя мама внесла девять десятых, т.е. большую часть. И сейчас моя жена требует чтобы я освободил квартиру и она мне хочет выплатить одну-треть от стоимости, якобы третью часть отдать ребёнку которому 8 лет и прописан у моих родителей в другой квартире. В этой квартире прописан только я, жена также как и ребёнок прописана у моих родителей. Может-ли моя мама выплатить моей жене, ту самую одну-десятую от стоимости квартиры и стать собственником всей квартиры?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде? Придется ли им освободить жилую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение