Оформление квартиры на двоих без присутствия одного из супругов при наличном расчете - требования и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Хотим преобретать квартиру (наличный расчет), муж будет покупать без моего присутствия, возможно ли оформление квартиры на двоих, без присутсвия одного из супругов? И что от меня требуется (может быть доверенность и пр.? И где это все оформлять (в регпалате)?

Ответы на вопрос (4):

---от вас требуется доверенность с правом передоверия.

в договорите купли продажи вы должны быть указаны как покупатель, подписывает договор за вас муж на основании доверенности

Спасибо огромное!!! Т.е. от меня доверенность с правом передоверия, муж покупает квартиру и в регпалате сразу делают на двоих? Никаких манипуляций больше не нужно?

от вас доверенность на покупку и постановку на регистрационный учет 1/2 части определенной квартиры. Передоверие тут не при чем.

Нотариусы знают как писать такие доверенности.

]например: Я, такая-то, дата и место рождения, полные паспортные данные, адрес регистрации доверяю - такому-то, дата и место рождения, полные паспортные данные, адрес регистрации купить за цену и на условиях по своему усмотрению, 1/2 долю квартиры, расположенную по адресу:__, для чего предоставляю право подписать договор купли-продажи в простой письменной или нотариальной форме, составить и подписать акт передачи квартиры, оплатить следуемые за купленное имущество деньги, зарегистрировать право собственности в органах , осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории _____ (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ____), органах кадастрового учета и других, подавать заявления, в том числе о государственной регистрации права, о приеме дополнительных документов, о приостановлении государственной регистрации, о возобновлении государственной регистрации, об отказе от государственной регистрации, о внесении изменений в ЕГРП, не влекущих прекращение или переход прав собственности, сдать пакет документов на регистрацию, получить свидетельство о государственной регистрации права, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.