Как стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера при отсутствии сохраненного договора о труде и предпринимательской деятельности? Есть ли право на постановку на очередь, учитывая наследование и подарок

• г. Норильск

Хотим с мужем стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера. По трудовой стажа 14 лет, но ещё работала по договору и была предпринимателем. Какие документы нужно предоставить о стаде, если договор не сохранился? В 2009 г унаследовали домик в деревне, в 2013 году подарили его дочери, дочь в программе не участвует. Имеем ли мы право постановки на очередь по переселению?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Чтобы воспользоваться программой "Север -Юг" вам необходимо предоставить заявление, трудовую книжку и документы на жилье.

В трудовой книжке не отмечены годы работы по договору, договор не сохранился. Где найти подтверждение о работе по договору. Организации где я работала уже не существуетИ по второму вопросу о домике Вы не ответили.

В таком случае закажите справку из ИФНС.

В вашей ситуации к сожалению придется в Алтай переселяться за свой счет

Программа Север-юг только по красноярскому краю, мы бы хотели переехать в Алтайский край. В Норильске я проживают с 1989года.

Добрый день! Понятно, на сколько мне известно такая программе действует и в Норильске, уточните в администрации.

Граждане, выезжающие в соответствии с Федеральным законом, имеют право приобрести жилые помещения в населенных пунктах субъектов Российской Федерации, находящихся за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Уважаемый Валерий Николаевич, за свой счёт перезжать,увы, нам не придётся! Т.к. по истечении 5 лет после отчужения жилья, мы имеем право встать на очередь по программе переселения. Помимо консультации онлайн, я проконсультировалась с юристами центра содействия переселению! Так что сомневаюсь теперь в компетентности юристов данного сайта! Увы покидаю Ваш скит!