Как стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера при отсутствии сохраненного договора о труде и предпринимательской деятельности? Есть ли право на постановку на очередь, учитывая наследование и подарок

• г. Норильск

Хотим с мужем стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера. По трудовой стажа 14 лет, но ещё работала по договору и была предпринимателем. Какие документы нужно предоставить о стаде, если договор не сохранился? В 2009 г унаследовали домик в деревне, в 2013 году подарили его дочери, дочь в программе не участвует. Имеем ли мы право постановки на очередь по переселению?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Чтобы воспользоваться программой "Север -Юг" вам необходимо предоставить заявление, трудовую книжку и документы на жилье.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке не отмечены годы работы по договору, договор не сохранился. Где найти подтверждение о работе по договору. Организации где я работала уже не существуетИ по второму вопросу о домике Вы не ответили.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае закажите справку из ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации к сожалению придется в Алтай переселяться за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Программа Север-юг только по красноярскому краю, мы бы хотели переехать в Алтайский край. В Норильске я проживают с 1989года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Понятно, на сколько мне известно такая программе действует и в Норильске, уточните в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Граждане, выезжающие в соответствии с Федеральным законом, имеют право приобрести жилые помещения в населенных пунктах субъектов Российской Федерации, находящихся за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий Николаевич, за свой счёт перезжать,увы, нам не придётся! Т.к. по истечении 5 лет после отчужения жилья, мы имеем право встать на очередь по программе переселения. Помимо консультации онлайн, я проконсультировалась с юристами центра содействия переселению! Так что сомневаюсь теперь в компетентности юристов данного сайта! Увы покидаю Ваш скит!

Спросить
Пожаловаться

Скажите мой муж родился в районе крайнего севера. Трудовой стаж 16 лет. Имеет ли он права встать на очередь по переселению из района крайнего севера?

Проживают в Норильске с 1989 года, в 1996 году вписалась, но не покидала Норильск, в 1997 г. прописалась в Норильске. Стаж по трудовой 14 лет, но ещё 3,5 года по договору (договор не сохранился) и 3 года ИП. Как встать на очередь по переселению из районов крайнего севера? И какие документы предоставить для подтверждения стажа?e-mail у меня нет.

Я стою в очереди на переселение по программе переселения из окрайнего севера с 1988 года. Категория пенсионеры. Подскажите за какой год будут выдавать сертификаты в 2017 году? Очередь практически не движется.

Если ребенок-инвалид родился и живет в районах крайнего севера с 2003 года он имеет права встать на очередь по переселению с крайнего севера?

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Программа переселения из районов крайнего севера, в собственности есть старый жилой дом, который подарила дочери по договору, будет ли в данном случае вычитать какая либо сумма из жилищного сертификата на переселение.

Я живу в раконе крайнего севера. ХМАО г мегион пенсионенр. Живу 36 лет 32 года отработал. Имею 2 х квартиру. Какие льготы есть по переселению с севераюю по програме пересиления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Если по трудовой книжке получается трудовой стаж в районе Крайнего Севера на сегодняшний день 35 лет, из них 7 лет служба в армии (2 года срочная и 5 лет сверх срочная)? тоже в районе Крайнего Севера. Какой стаж учтётся при постановке в очередь на получение сертификата для переселения с Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение