Лишение регистрации поселка и продажа квартиры - законное действие или проблема?

• г. Владивосток

Сталкнулся с такой проблемой. Был прописан в квартире муниципальной. Вчера пошел менять паспорт оказалось что я от тудова выписан. Выписал глава поселка и продал. Законно это?

Ответы на вопрос (4):

Кого продал? Квартиру? А Вы где живете?

Добрый вечер. Жильё в котором вы были прописаны муниципальное. Вы не собственник. Выписать вас могли, если вы там не проживали более 6 месяцев и не оплачивали коммунальные платежи.

Вам нужно уточнить на основании чего Вас выписали-по решению суда или в связи с окончанием срока действия договора найма. Если у Вас был заключен договор коммерческого найма на определенный срок, а Вы не снялись с рег. учета, собственник может снять нанимателя с рег. учета. Возможно, Вы долгое время не проживали в квартире и администрация обратилась в суд с иском о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением.

Добрый день. Эта жилплощадь не находится в собственности проживающих, а относится к жилищному фонду администрации города или любого населенного пункта. Согласно Жилищному кодексу и его статье 91, муниципалитет вправе выселить, выписать жильца, без его согласия.