За квартиру плачу только я. Могу ли я выписать их?

• г. Пермь

В не приватизированной квартире прописаны - я, совершеннолетний сын, и бывшая супруга. 2 года они не живут в квартире. За квартиру плачу только я.

Могу ли я выписать их? И как это, если возможно, сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Корнилов Владимир Васильевич, снять с регистрационного учета (выписать) Вы не имеете права, Вы не собственник квартиры. Снятие с регистрационного учета производится по заявлению лиц либо только в судебном порядке. Из этого следует, что собственник вправе обратиться в суд и в судебном порядке снять их с регистрационного учета без предоставления другого жилья, соответственно заявить требования о взыскании с неплатильщиков не производимых оплат.

С Уважением.