Муж осужден по статье 105 ч 1 в 1998 году на 10 лет Освобожден по УДО в 2005 году Когда погасится эта судимость? Осужден в России.

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (1):

Судимость его погашена в 2013 году- через восемь лет после освобождения.

=На момент освобождения действовала норма ст.86 УК о погашении судимости по особо тяжким преступлениям через 8 лет после отбытия наказания.

10-летний срок погашения судимости установлен только с 3 августа 2013 года.

Поэтому судимость у вас давно погашена[b][/b]