Возможность устроиться на другую работу с новой трудовой книжкой и возможные последствия

• г. Унеча

Могу ли я устроиться на другую работу по новой трудовой книжке и чем это мне грозит в будущем? Дело в том, что пришло время мне выходить из декретного отпуска, но выходить собственно некуда, предприятие временно не работает. Директор обещает, что ситуация ещё изменится, надо только подождать, а пока мне сказали написать заявление на отпуск за свой счёт. Честно говоря мне и самой не хотелось бы увольняться, но ведь и без денег долго не просидишь. Могу ли я на одной работе находиться в отпуске за свой счёт, а на второй работе работать, но уже по другой трудовой?

Ответы на вопрос (1):

А зачем другая трудовая? Оформитесь по совместительству, не запрещено...