Возможны ли проблемы с трудоустройством из-за непогашенных кредитов после развода?

• г. Москва

Меня зовут Елена!

Скажите, пожалуйста, мы с мужем брали кредиты на собственное дела, а потом развелись, кредиты остались на мне. Сейчас я устраиваюсь работать в банк, прохожу экономическую безопасность (в этом банке нет кредитов), могут ли мне отказать из-за непогашенных кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, к сожалению, могут.

С юридической точки зрения, нет такого оснований для отказа в приеме на работу.

А вот фактически отказать могут.