Обманутый клиент - Три месяца назад доверился знакомому для ремонта автомобиля и до сих пор без результата

• г. Ростов-на-Дону

Через знакомых я договорился о ремонте своей машины, етот человек пообещал купить з\ч в россии, т.к.машина европейская и з\ч только под заказ и ето очень дорого. Пообещал сделать за 10 дней, были отданы деньги на з\ч.вот уже 3 месяца прошло немогу забрать ни машину ни з\ч ни деньги!

Ответы на вопрос (1):

Если писменная форма сделки не была соблюдена (не был составлен письменный договор подряда о ремонте авто), то по закону вы не можете ссылаться на свидетельские показания, что делает процесс доказывания факта передачи денег на ремонт затруднительным, только если сам должник того не признает. Т.е. вам необходимо просто забирать машину.

С уважением