В случае смерти её квартира перейдёт государству или опякуну?

• г. Горно-Алтайск

Я взяла под опякунство свою тяжело больную плямяницу. В случае смерти её квартира перейдёт государству или опякуну? Замечу что у неё есть ещё две тёти.

Ответы на вопрос (1):

В случае ее смерти квартира перейдет наследникам по закону. Если таковых не окажется, то государству. В Вашем случае, если нет в живых наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (ДЯДИ И ТЕТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ).

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.