Сын получил серьезные травмы из-за столкновения с автомобилем на голой ледяной дороге в селе - какие права и возможности у нас в суде?

• г. Сергач

Моего сына 14 лет 7 марта 2015 года сшибла машина. Удар пришелся на голову. Получил сотрясение мозга, ушибы, ссадины. На лице останутся значительные шрамы. Сын выбежал на дорогу и произошло столкновение с ехавшим автомобилем. Мы живем в селе. По селу проходит федеральная трасса. Дорога голимый лед. Дорожные службы не посыпали дорогу 2 недели. Каковы наши дальнейшие действия?. Можем ли мы обратиться в суд на возмещение морально ущерба как на водителя, так и на дорожников.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можете. Ответчиками указывайте и дорожников и водителя, а так же собственника ТС.

прежде нужно бы посмотреть какие документы были составлены ГИБДД. И уже отсюда отталкиваться либо добиваться справедливого наказания либо оспаривать выводы ГИББ ( если например там вины кого либо вообще не зафиксировано.а виновным признан ваш ребенок.выбежавший на дорогу перед близко идущей машиной)