Сын получил серьезные травмы из-за столкновения с автомобилем на голой ледяной дороге в селе - какие права и возможности у нас в суде?

• г. Сергач

Моего сына 14 лет 7 марта 2015 года сшибла машина. Удар пришелся на голову. Получил сотрясение мозга, ушибы, ссадины. На лице останутся значительные шрамы. Сын выбежал на дорогу и произошло столкновение с ехавшим автомобилем. Мы живем в селе. По селу проходит федеральная трасса. Дорога голимый лед. Дорожные службы не посыпали дорогу 2 недели. Каковы наши дальнейшие действия?. Можем ли мы обратиться в суд на возмещение морально ущерба как на водителя, так и на дорожников.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можете. Ответчиками указывайте и дорожников и водителя, а так же собственника ТС.

Спросить
Пожаловаться

прежде нужно бы посмотреть какие документы были составлены ГИБДД. И уже отсюда отталкиваться либо добиваться справедливого наказания либо оспаривать выводы ГИББ ( если например там вины кого либо вообще не зафиксировано.а виновным признан ваш ребенок.выбежавший на дорогу перед близко идущей машиной)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 13 лет ехал на велосипеде по асфальтированной дороге с правой стороны! Дорога проходит от трассы в сторону деревни и дач, где он находился на отдыхе! В результате ДТП его сбила машина, в результате он получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины, также пострадал велосипед, на котором онехал. ГИБДД признала обоюдную вину и водителя (не предпринял действий по предотвращению столкновения с велосипедистом) и моего сына (т.к. двигаться по дороге он может достигнув 14 лет). Сын пролежал с сотресением в больнице 1 неделю и далее находился на амбулаторном лечении по месту жительства. Водитель отказался компенсировать материальный и моральный ущерб мирным порядком. Подскажите пожалуйста, какие шансы выиграть дело в суде, если я подам иск о возмещении ущерба, причиненного средством повышенной опасности!

Заранее спасибо!

Мой сын управляя автомобилем, произвел экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с резко затормозившем впереди автомобилем. При этом автомобиль сыны занесло и вынесло на полосу встречного движения, произошло столкновение с двигавшемся навстречу автомобилем Нива. В Ниве находилось трое мужчин, один из них получил перелом руки, другие синяки и ссадины. В машине сына находилась также моя дочь, которая получила травмы лица, сотрясение мозга, у сына также сотрясение мозга оба находятся на стационарном лечении. Обе машины разбиты в хлам. Какая ответственность грозит сыну?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Ехал по дороге, при повороте на право (дорога непрямая, не перекрёсток) меня занесло на встречную полосу, что повлекло к столкновению со встречным автомобилем. На дороге была наледь, не обработана пескосмесью. Скорость была 60 км/ч. После ДТП пару автомобилей крутонуло при торможении, когда им приходилось объезжать аварию. Можно ли в ДТП обвинить дорожные службы и потребовать возмещение ущерба? Авария произошла в 6.30, долго ждали инспектора, в 9.10 появились иашины, посыпающие дорогу песком.

Машину занесло дорога скользкая дорожные службы не посыпали перевернулась вылетела в яму у дороги машину не восстановить сама чудом осталась жива можно ли подать в суд на организацию отвечающую за дорогу.

Город Гусев. Дочка 17 лет, переходила дорогу на пешеходном переходе, ее сбила машина. Травмы: стесано лицо, сотрясение мозга, разбита губа, ушиб ноги. Какое наказание может быть водителю и какие наши дальнейшие действия? Какую сумму можно запросить за моральный и материальный ущерб?

Ехала в автомобиле в темное время суток вне населенного пункта со скоростью 60 км, скользкая дорога, идет снег. Совершила столкновение с автомобилем УАЗ, водитель которого не выставил знаки аварийной остановки, перегородил дорогу, объехать не смогла, стала тормозить машину понесло. В результате у меня сотрясение головного мозга. Водитель УАЗ находился за своим автомобилем, видеть водителя не могла, водитель получил перелом ноги от удара собственного автомобиля. Водитель УАЗ пытался вытащить слетевшего в кювет другого водителя, натянул трос и свой автомобиль УАЗ поставил ровно боком на пути моего следования, уйти влево не смогла, был натянут трос, обочины крутой спуск. Какова степень моей вины и водителя уаз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

19 03 2014 в 22 25 мой сын 15 лет ехавший в шлеме на освещенном участке дороги по главной дороге совершил столкновение с автомобилем совершающим поворот и непропустил скутер У водителя скутера тяжкие телесные водитель авто никакой помощи ни на месте дтп ни в последующем не оказал Что грозит водителю авто?

Мой сын ехал на зеленый свет по главной дороге по 2 полосе (ближней к середине дороги) 4 полосного движения. Проезжая через перекресток, заметил вылетевшую а/машину. Уходя от столкновения, вырулил вправо. Длина тормозного пути 17 м. столкновение произошло на 3 полосе за перекрестком под углом в 40-45 градусов, под которым машина сына въехала в правую переднюю дверь выскочившей машины. На левой дверце машины сына имеются повреждения, подтверждающие НЕ лобовое столкновение. Имеются свидетели, стоявшие на красный свет на перпендикулярной дороге перекрестка, которые не были вписаны в протокол ГИБДД. Пассажир выскочившей машины умер спустя неделю в больнице. Водитель выскочившей машины получил сотрясение мозга и перелом руки и ноги (не был пристегнут ремнем безопасности). Изначально водитель выскочившей машины признался, что выскочил на перекресток с разворота главной дороги. В ходе следствия изменил показания: ехал на зеленый свет перпендикулярной главной дороги. А сын по главной дороге ехал на красный свет. Нашелся свидетель, стоявший на красный свет на главной дороге в направлении, обратном направлению движения сына, который видел всю картину. Позже подъехал и отвез пострадавших в больницу. Сын не пострадал благодаря ремню и подушке безопасности. Какие существуют способы доказательства невиновности сына исходя из вышеперечисленного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение