Обязательно ли получать водительскую медицинскую справку каждые 2 года для водителей предприятия?

• г. Тамбов

Необходимо ли водителю предприятия каждые 2 года получать водительскую медицинскую справку. Если да, то каким нормативным актом это прописано. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст.213 Тк.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МОСОБЛПОЖСПАС профессиональный водитель. С этого года ввели закон чтоб, все профессиональные водители, проходили водительские справки каждый год. Вопрос: кто должен оплачивать водительскую справку. Спасибо.

Какими нормативными документами регламентируется необходимость ежегодно проходить медицинскую водительскую комиссию, если работник работает по найму в гос. предприятии и раз в 2 года проходит проф. Осмотры. Спасибо.

На работе требуют каждый день показывать вадительскую медицинскую справку, ксерокопия у них есть, справке 6 месяцов, правомерно ли это.

А если локальным нормативным актом предприятия работнику вменено представить справку. А медучреждение не выдает такие справки. Что делать?

Мой отец работает водителем на спец технике, механик по поручению вышестоящего руководства требует с него водительскую медицинскую справку. Он имеет на это право или нет? Где это прописано в каком положении или регламенте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли водителям автотранспортных предприятий обновлять каждые 2 года Медицинскую справку на право управления транспортным средством.

Какой орган выдает справку о составе семьи жителям частного сектора в городе и каким нормативным актом это утверждено? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение