Вероятность переноса слушания дела при наличии нотариально заверенного письма от потерпевшего о его согласии на УДО - анализ ситуации

• г. Москва

Такой вопрос. На 24 марта назначен суд по УДО. Есть нотариально заверенное письмо от потерпевшего о том что он не против УДО, и иск полностью погашен. Но, насколько мне известно, потерпевший пока не получал уведомление от суда о дате слушания дела. Вопрос. При наличии нотариально заверенного письмо от потерпевшего о том что он не против УДО, насколько велика вероятность переноса слушания дела? Спасибо звранее.

Ответы на вопрос (4):

Если есть такой документ,то потерпевший вряд ли приедет на заседание.

Но- судье необходимы сведения,что потерпевший надлежащим образом уведомлён о заседании.

Если есть возможность проконтролировать это и взять расписку с потерпевшего о надлежащем уведомлении и нежелании участвовать в заседании,то вопросов у судьи не будет

Уважаемая Елена! А откуда у Вас сведения о таком нотариально заверенном заявлении потерпевшего? Если потерпевший его Вам передал, то Вы этим письмом распорядиться не сможете, а если оно передано потерпевшим сразу в суд, да еще если там написано о рассмотрении в отсутствие потерпевшего, то дело переносить не будут, это же вопрос об УДО и явка потерпевшего не является обязательной.

Елена!

Если такой документ будет представлен в судебном заседании, то суд с учетом мнения участников процесса вправе не откладывать слушание.

Если потерпевший в установленном порЯдке направит свое ходатайство в суд, вряд ли слушание будет отложено. Но на усмотрение суда.