Спросить бесплатно

Есть ли возможность предъявить им в суде за халатное отношение к работе повлекшее мои финансовые потери в размере

У меня вопрос, хочу подать в суд на регистрационную палату. Я купил жильё в строящимся доме, регистрационная палата должна отслеживать чистоту сделки - я так понимаю?! Они мне выдали на руки договор о долевом участии и в нём указан этаж, № квартиры и т.д. В итоге спустя время я узнаю что моего этажа по разрешающим документам нет вообще (так сказать самовольное возведение), нет тех условий на строительство и куча нарушений (его вообще должны чуть ли не снести), но не смотря на это они всё равно провели сделку. Есть ли возможность предъявить им в суде за халатное отношение к работе повлекшее мои финансовые потери в размере

1,6 мил. рублей + моральный ущерб.

вопрос №6269789
прочитан 27 раз

Вам нужно расторгать договор с застройщиком на основании норм ГК и ФЗ № 214, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

Это лучший ответ

Росреестр тут вообще не причем. Вам нужно было смотреть документы до их подписания. Теперь все претензии вы можете предъявить застройщику, а затем и обратиться в суд с иском к нему.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма Правовой консультант:

Да, можете. Вам необходимо вызвать представителя УК и составить акт, в котором зафиксировать все дефекты.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Лика, здравствуйте! Договор долевого участия застройщик уже заключить не может, так как дом сдан ГК. Что касается заключения предварительных договоров, то такая практика (порочная)


юрист Хожаев Сергей Анатольевич:

Лилия, для начала нужно обратиться в органы опеки. Руководствуйтесь ст.ст. 58, 59 Закона "Об актах гражданского состояния".


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Ирина. Переживать нет особого смысла. На каком вскармливании находится


адвокат Сорокин Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте! Вполне возможно, что можно и не обращаться в суд, а решить вопрос на основе имеющихся у Вас документов. Если бы я видел Ваш договор - стало бы ясно - с чего начать. С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X