Халатное отношение к работе - Житель намерен подать в суд на регистрационную палату из-за финансовых потерь в размере 1,6 млн рублей

• г. Анапа

У меня вопрос, хочу подать в суд на регистрационную палату. Я купил жильё в строящимся доме, регистрационная палата должна отслеживать чистоту сделки - я так понимаю?! Они мне выдали на руки договор о долевом участии и в нём указан этаж, № квартиры и т.д. В итоге спустя время я узнаю что моего этажа по разрешающим документам нет вообще (так сказать самовольное возведение), нет тех условий на строительство и куча нарушений (его вообще должны чуть ли не снести), но не смотря на это они всё равно провели сделку. Есть ли возможность предъявить им в суде за халатное отношение к работе повлекшее мои финансовые потери в размере

1,6 мил. рублей + моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно расторгать договор с застройщиком на основании норм ГК и ФЗ № 214, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Росреестр тут вообще не причем. Вам нужно было смотреть документы до их подписания. Теперь все претензии вы можете предъявить застройщику, а затем и обратиться в суд с иском к нему.

Спросить
Пожаловаться

У нас с сестрой две квартиры, я живу в ее квартире, она в моей. Решили оформить это официально. Но сделали не договор мены, а два договора купли продажи, она мне, я ей. Отдали в регистрационную палату. Вопрос, может ли она забрать из регистрационной палаты тот договор, где она мне продает? И я об этом ничего не узнаю, так как регистрационная палата должна меня уведомить, но в моей квартире то живет сестра. Тоесть на выходе сестра получит мою квартиру и останется при своей? Просто у нас с ней неважные отношения.

Хочу задать вопрос: с какого момента сделка считается состоявшейся? С момента принчтия документов в Регистрационную палату или с момента выдачи свидетельств на право собственности? Может ли Регистрационная палата не зарегистрировать сделку и по каким причинам? С уважением. Анна.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Необходима консультация. Физическое лицо приобрело по Договору купли-продажи гараж. Данная сделка оформлялась только в рамках Договора. На сегодняшний день данный гараж и земельный участок под ним хочу оформить сделку через регистрационную палату. Знаю заранее регистрационная палата даст отказ в регистрации. Таким образом, мне придётся действовать через судебные органы. Вопрос: как составить правильно Исковое заявление и какие документы я должна представить суду? Спасибо за внимание.

Но сделка еще не зарегистрирована. Воэможно ли отменить на этом этапе сделку?

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по следующей ситуации. Регистрационная палата приостанавливается на 1 месяц сделку купли-продажи. Я как покупатель по сделке обращаюсь с Заявлением в Рег. Палату о разъяснении причин в приостановлении сделки (например сделка приостановлена до 25 мая). Мой вопрос: В течение какого срока Рег. палата обязана ответить на мое Заявление (подали 5 мая) - до момента истечения приостановления гос. регистрации (до 25 мая) или в течение 30 дней с момента поступления моего обращения (до 6 июня)? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы произвели сделку купли-продажи дома 06.08.2014 г. Договор подписали прямо в регистрационной палате, Акт приема-передачи в банке при получении денежных средств. Все документы сдали в регистрационную палату. Вчера 12.08.2014 г. мне позвонил покупатель и заявил что он отказывается от сделки мотивируя это тем что зимой им будит холодно проживать в нем. Я сделку расторгать не хочу. Подскажите законные варианты развития ситуации и мои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение