Халатное отношение к работе - Житель намерен подать в суд на регистрационную палату из-за финансовых потерь в размере 1,6 млн рублей

• г. Анапа

У меня вопрос, хочу подать в суд на регистрационную палату. Я купил жильё в строящимся доме, регистрационная палата должна отслеживать чистоту сделки - я так понимаю?! Они мне выдали на руки договор о долевом участии и в нём указан этаж, № квартиры и т.д. В итоге спустя время я узнаю что моего этажа по разрешающим документам нет вообще (так сказать самовольное возведение), нет тех условий на строительство и куча нарушений (его вообще должны чуть ли не снести), но не смотря на это они всё равно провели сделку. Есть ли возможность предъявить им в суде за халатное отношение к работе повлекшее мои финансовые потери в размере

1,6 мил. рублей + моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно расторгать договор с застройщиком на основании норм ГК и ФЗ № 214, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

Это лучший ответ

Росреестр тут вообще не причем. Вам нужно было смотреть документы до их подписания. Теперь все претензии вы можете предъявить застройщику, а затем и обратиться в суд с иском к нему.