Как вернуть деньги за дорогой ремонт после выгоняния из квартиры, которая была оставлена в завещание?

• г. Москва

Ситуация такова:

Бабушка (не родная) написала завещание на меня. (1 ком-ая квартира).

Мы сделали дорогой ремонт. Платили за все ком. платежи.

Теперь она нас выгоняет и собирается переписать завещание. Возможно ли вернуть деньги за ремонт? Какой иск подать?

Ответы на вопрос (4):

Иск о взыскании расходов на ремонт.

Добрый день.

Вы можете заявить иск о возмещении расходов за произведенный ремонт либо о возмещении стоимости неотделимых улучшений (если Вы на законных основаниях - регистрация, договор найма, безвозмездного пользования) в данной квартире некоторое время жили. Дополнительно Вы вправе взыскать все расходы по оплате коммунальных услуг за последние 3 года на основании квитанций. Это отдельное требование в том же иске. При правильном правовом обосновании и грамотной защите Вашей позиции в судебном процессе деньги вернуть можно.

За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

Уважаемый Денис Викторович!

Вы можете взыскать с бабушки неосновательное обогащение в судебном порядке, т.к. бездоговорно оплачивали за нее коммунальные платежи и делали ей ремонт, если конечно у Вас есть этому все необходимые письменные доказательства. (свидетельские в этом случае не принимаются).

Вы должны подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Уверена, что никаких договоров с бабушкой о проведении ремонта вы не заключали, поэтому у вас только одно правовое обоснование - это неосновательное обогащение хитромудрой бабули.