Bабушка мужа выселяет из квартиры с маленьким ребенком - как вернуть деньги за ремонт и какие права у нее есть?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в двухкомнатной квартире бабушки мужа, мы оба не прописаны в этой квартире. У нас родился ребенок, ребенку 3 месяца. Ребенок тоже не прописан. Мы сделали в комнате ремонт. Теперь бабушка нас выгоняет. Как вернуть деньги за ремонт? И имеет ли она право выгонять с маленьким ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Она собственник квартиры поэтому она имеет право попросить вас покинуть квартиру. Тем более,что вы там не прописаны. Факт наличия ребенка никакого не имеет. Деньги за ремонт вы можете вернуть написав заявление в суд и приложив все документы подтверждающие покупку строительных материалов.например.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Мать выгоняет из квартиры, проживаем я мой ребенок 2 г и мама, я сделала ремонт за свои деньги, и теперь мать выгоняет и скандалит каждый день, в квартире прописаны я сестра, мама и бабушка, квартира приватизирована на бабушку. Что делать как себя защитить?

Ситуация такая! В квартире живут отец с маленьким сыном (сыну 5 лет) и бабушка. Отцу принадлежит 1/2 собственности квартиры, бабушке тоже принадлежит 1/2 собственности квартиры. В квартире прописаны несовершеннолетний ребенок (ему 5 лет) и прописан отец ребёнка. Бабушка в ней не прописана. Сын написал дарственную и подарил свою 1/2 часть собственности своей матери (бабушке ребёнка). Мама ребёнка проживает по другому адресу. Получается что полным собственником квартиры стала бабушка. Отец ребёнка выпивает, бабушка тоже. Они хотят продать квартиру, что делать? Ведь ребенок маленький, 5 лет. Есть может какой-то орган, на которого возложена обязанность защищать его права? Или они не вправе продать квартитру пока ребенок не достиг совершеннолетия? Какова судьба ребенка? Разъясните.

Ситуация такая! В квартире живут отец с маленьким сыном (сыну 5 лет) и бабушка. Отцу принадлежит 1/2 собственности квартиры, бабушке тоже принадлежит 1/2 собственности квартиры. В квартире прописаны несовершеннолетний ребенок (ему 5 лет) и прописан отец ребёнка. Бабушка в ней не прописана. Сын написал дарственную и подарил свою 1/2 часть собственности своей матери (бабушке ребёнка). Мама ребёнка проживает по другому адресу. Получается что полным собственником квартиры стала бабушка. Отец ребёнка выпивает, бабушка тоже. Они хотят продать квартиру, что делать? Ведь ребенок маленький, 5 лет. Есть может какой-то орган, на которого возложена обязанность защищать его права? Или они не вправе продать квартитру пока ребенок не достиг совершеннолетия? Какова судьба ребенка? Разъясните. Спасибо.

Ребёнок прописан в уже приватизированной квартире у бабушки. Тут же прописана я-мать ребёнка. В данный момент бабушка нас выселяет из квартиры. На что мы с ребёнком имеем право?

У бабушки нету опекунства, но все 16 лет живу с ней, я прописана в ее квартире как угловой жилец, квартиру делила с мужем с которым развелась, имущество делиться на пополам, имеет ли право бабушка выгонять несовершеннолетнего ребенка, когда сам опять же ребенок прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в двухкомнатной квартире, там сейчас живет бабушка (в собственности 3/4) и его мама (в собственности 1/4), мы с мужем там не живем. Мы живем в однокомнатной квартире, которая также принадлежит бабушке и в которой она прописана. Мама его прописана также в третьем месте. Вопрос: если бабушка дарением или куплей-продажи передаст однокомнатную квартиру, в которой мы живем Мужу, то НЕ ВЫПИШЕТ ЛИ ЕГО по закону автоматически государство из двухкомнатной квартиры, если эта однокомнатная станет его первой и единственной собственностью? Как сохранив прописку в двухкомнатной квартире, где у мужа нет доли, получить от бабушки однокомнатную в собственность и какие органы следят за этим вопросом?

Мы с мужем живем в квартире его бабушки, с бабушкой и свекровью, квартира не приватизирована, бабушка выгоняет из дома, муж в квартире прописан и живет в ней с самого рождения, имеет ли он какую то долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение