Матерь обвинила мед. сестру в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на отрицательные результаты тестирования - каковы права сестры и каков может быть результат?

• г. Краснодар

У меня ситуация следующая: я работаю мед. сестрой в детской больнице. Находясь на рабочем месте в выходной день, выполняя вечерние манипуляции, одна из матерей отказалась от инъекции ее ребенку, объяснив, что не доверяет мне, так как якобы я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, от меня пахнет алкоголем, попросила, чтобы я сняла маску и дохнуть ей.я это сделала, после чего она все равно стояла на своем, довела меня до слез, нервного срыва, я вызвала дежурного доктора, полицию, которые опровергли данный факт клеветы в мой адрес, на утро, по окончании смены, я прошла освидетельствование в нарко отделении на наличие алкоголя в организме. Результаты отрицательные. В полицию на данную гражданка я написала заявление. Подскажите, какие мои права нарушены, каков может быть результат? И могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Увольнять вас не за что. В полиции, скорее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.