Право банка на обращение в полицию в связи с неплатежами - каковы последствия для должника и каким образом полиция может реагировать?

• г. Архангельск

Имеет ли право банк обратиться в полицию для взятия объяснений с должника по поводу долга. Человек платил но перестал. М что может сделать представитель полиции в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудник полиции ничего сделать не может, возможно вас пугают. Только приставы могут взыскивать долг после решения суда