Возможно ли провести межевание участка с обременением ипотекой и как это повлияет на регистрацию новых договоров по второму дому?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Есть один большой земельный участок, на нем началось строительство многоквартирного дома, дольщики приобретали квартиры по ипотеке, в следствие чего участок сейчас с обременением. Сейчас этот участок надо размежевать, чтобы начать строительство второго многоквартирного дома. Возможно ли провести межевание? И если да, то получается новый выделенный участок будет обременен ипотекой, это не станет препятствовать регистрации новых договоров по второму дому?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь весь участок отводился под строительство многоквартирного дома, каким образом возможно размежевать его. Он то отводился по градостроительным нормам. Тем более, что собственниками участка стали владельцы квартир (в общедолевой собственности) и на участке обременение банка.