Может ли наличие земельного участка препятствовать приватизации квартиры?

• г. Волгоград

Хочу приватизировать квартиру, но в собственности имею земельный участок под строительство, выделенный адмистрацией района, будет ли это препятствовать приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. В конце 2013 г. получил квартиру от Министерства обороны по ДСН. Сейчас хочу эту квартиру приватизировать. Будет ли помехой в приватизации квартиры имеющийся земельный участок. Ведь по закону право собственности на жилое помещение я не использовал?

Квартира в 4 квартирном жилом доме. Проживаем по договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру и земельный участок (имеется двор и приусадебный участок) около моей квартиры. Могу ли я одновременно приватизировать квартиру и земельный участок? С чего начать? У соседей квартиры и земельные участки не оформлены в собственность.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Меня интересует следующий вопрос. Имею в собственности земельный участок занятый под жилую индивидуальную застройку т.е дом. Участок передан мне как ветерану труда бесплатно. Может ли этот факт повлиять на приватизацию квартиры. Есть квартира муниципальная не приватизированная и я хочу ее приватизировать. Или это разные вещи?

Я много лет назад бесплатно приватизировала земельный участок для строительства дома, дом не построила. Мать подарила мне квартиру. Сейчас хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире (общежитии), где я прописана и проживаю много лет. Имею ли я на это право, или считается, что я уже участвовала в приватизации и у меня есть квартира (дарственная)?

Можно ли присвоить адрес земельному участку в соответствии с квартирой. Сельская местность, дом разделен на 10 квартир и у каждой квартиры есть отдельный выделенный земельный участок. (пример Земельный участок - Российская Федерация, Область, Район, НП, улица, участок №, квартира.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизирую квартиру в двух квартирном доме и хочу приватизировать земельный участок прилегающий к этой квартире. Будет ли этот земельный участок моей собственностью.

Позвольте ещё уточнить. В муниципальной квартире прописаны трое. Я хочу приватизировать квартиру только на себя, остальные члены отказываются от приватизации. В последствии имею я право выписать остальных жильцов из уже приватизированной квартиры на меня? Или приватизирована квартира будет на меня, право собственности мне, но остальные члены имеют полное право проживать там по прописки? Спасибо!

Ситуация такая. Есть один большой земельный участок, на нем началось строительство многоквартирного дома, дольщики приобретали квартиры по ипотеке, в следствие чего участок сейчас с обременением. Сейчас этот участок надо размежевать, чтобы начать строительство второго многоквартирного дома. Возможно ли провести межевание? И если да, то получается новый выделенный участок будет обременен ипотекой, это не станет препятствовать регистрации новых договоров по второму дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение