Дополнительные требования страховой компании ОСАО Ресо-Гарантия усложнили получение ОСАГО для автомобиля Ваз-2107 в г.Курске - где найти помощь?

• г. Курск

Сегодня хотел сделать страховку по ОСАГО Ваз-2107 в страховой компании ОСАО Ресо-Гарантия в г.Курске, но мне сказали, что я дополнительно должен ещё застраховать квартиру или дачу. Законно ли это и куда я должен обратиться за помощью? Мне 66 лет и лишних денег нет, чтобы увеличивать прибыль страховщиков. До этого страховался в этой же компании. Техосмотр пройден.

Ответы на вопрос (2):

это не законно . Вам не вправе навязывать дополнительные услуги - зафиксируйте факт навязывания - запишите разговор на диктофон - и идите в прокуратуру

Снимайте отказ на видео и пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Обращайтесь поможем. Юрист в г.Курске Никитин Олег.