Вопрос о возможности полиса ОСАГО покрыть ущерб, нанесенный грузу при ДТП автомобилем виновника

• г. Нижний Новгород

При ДТП мой автомобиль признанный виновным повредил груз перевозимый пострадавшим авто. Собственником он не является был перевозчиком. Груза пострадоло на 60000 покрывает ли мой полис ОСАГО этот ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.6 Закона об ОСАГО, К страховому риску по ОСАГО не возмещается вследствие - "причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования".

Поэтому нужно разобраться подлежит ли данный груз обязательному страхованию!