Мне не дают полис ОСАГО, из зп=а того что я отказываюсь страховать свою жизнь.

• г. Ейск

Мне не дают полис осаго, из зп=а того что я отказываюсь страховать свою жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Максим,

Вы имеете полное право застраховать автомобиль (ОСАГО) без иного вида страхования. Помимо этого Вы вправе обратиться в суд о понуждении заключить договор страхования, а страховая компания обязана будет возместить Вам понесенные убытки. Так же Вы вправе обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Также по этому вопросу Минфин РФ дал свое разъяснение. www.garant.ru.