Как проверить текст доверенности на регистрацию ДДУ в УФРС при покупке квартиры в рассрочку?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру, через рассрочку. Необходимо написать доверенность на людей которые будут регистрировать ДДУ в УФРС, настораживают формулировки доверенности, кажется, что очень много прав дается этим доверенным. Даже в доверенности не указано, что эти люди являются сотрудниками застройщика. Кто может проверить текст доверенности?

Вот текст:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург, двадцать восьмого мая.

Две тысячи тринадцатого года.

Я,

Ф.И.О.

Доверяю

Цветаевой Жанне Вячеславовне, 09 июня 1977 года рождения, паспорт 40 08 576620, выданный ТП №70 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Приморском р-не гор. Санкт-Петербурга 29 августа 2008 года, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, проспект Авиаконструкторов, дом 38, корпус 1, квартира 46,

Вороновскому Михаилу Вячеславовичу 24 июня 1986 года рождения, паспорт 41 06 843014, выданный Управлением внутренних дел Всеволожского района Ленинградской области 08.08.2006 года, зарегистрированному в Ленинградской обл., Всеволожский р-н, дер. Старая, пер. Школьный, д. 10, кв. 46 всем вместе и каждому в отдельности, быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросу государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве жилых домов со встроенными нежилыми помещениями, позиция №1, 2, по строительному адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, село Павлово, дополнительных соглашений к ним, любых соглашений о расторжении договоров, договоров уступки прав требования (цессии), на любые квартиры, любые нежилые помещения, с правом сдачи документов на регистрацию и получения их с регистрации, получать необходимые справки и документы, приостанавливать и возобновлять государственную регистрацию, исправлять технические ошибки, заказывать и получать Выписки из Единого государственного реестра прав, вносить изменения в ЕГРП, подавать заявления, уплачивать пошлину, в том числе за государственную регистрацию, сборы, налоги и иные платежи, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Ответы на вопрос (10):

Обычная доверенность, полномочия можно так и оставить (ст. 185.1 ГК РФ,Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ )

Соответствует требованиям ст. 185.1 ГК РФ

Стандартная доверенность, ничего страшного (ст 185, 185.1 Гк РФ)

если не доверяете,то оформляйте у нотариуса Доверенность, выдана на подачу заявления о государственной регистрации права или сделки, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами (п.1 статья №185.1 ГК РФ от 21.09.13г.).

Здравствуйте, Василий!

Приведенная Вами доверенность дает доверенным лицам только лишь право обратиться в Росреестр для регистрации ДДУ.

Ключевой фразой в доверенности является "быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросу государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве ..., дополнительных соглашений к ним, любых соглашений о расторжении договоров, договоров уступки прав требования".

В силу статьи 185 Гражданского кодекса РФ, иных полномочий, включая на подписание Вами договора долевого участия, доп. соглашений к нему и т.п., данная доверенность не дает.

Доверенные лица по этой доверенности могут только от Вашего имени подавать документы на гос. регистрацию.

Доверенность зачем ? Идите и регистрируйте лично сами

Для регистрации ДДУ необходимо собрать установленный законом комплект документов и подать его вместе с заявлением сторон договора (застройщика, участника долевого строительства) и договором на регистрацию в территориальное отделение Росреестра по месту нахождения многоквартирного жилого дома (ст. 25.1 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ).

Доверенность стандартная и дает права, необходимые для регистрации ДДУ. ст. 185 гк рф.

Доверенность не дает прав по распоряжению квартирой и заключения договора уступки прав требования, поэтому риска при выдаче такой доверенности нет.

Это лучший ответ

Здравствуйте! текст доверенности типовой на регистрацию и соотв. требования ст. 185 Гражданского Кодекса РФ.

Данная доверенность предоставляет полномочия только по регистрации договора и других необходимых действий которые могут возникнут в процессе регистрации....ПРОДАТЬ данное имущество по данной доверенности невозможно, и даже заключить доп. соглашения какие либо тоже нельзя можно их только регистрировать...а по поводу того что эти лица не являются сотрудниками застройщика, то это не обязательная информация. В любой момент вы имеете право отменить доверенность.

Уважаемый Василий г. Санкт-Петербург !

Если вы являетесь Стороной данной сделки в ДДУ, то в этом случае вы вправе вместе с Представителем Застройщика зарегистрировать данный договор в Росреестре субъекта РФ.

Кроме того, рекомендую вам получить у Застройщика заверенные копии всех прилагаемых к договору документов.

На мой взгляд, НИ каких доверенностей для государственной регистрации данной сделки выдавать НИ кому НЕ надо держите всё операции по данной сделке на личном контроле.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2015г

Это чрезмерно - просто быть представителем по вопросу регистрации ДДУ и допсоглашений к ним исключительно по встроенным нежилым помещениям (позиция 1, 2) по строительному адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, село Павлово.

Этого хватит.

И нужно указать нотариуса, который будет заверять Вашу доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ.