Можно ли устроить прямую перечисление зарплаты в желаемый банк, несмотря на пожелания работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не хочет напрямую перечислять зарплату в тот банк который мне интересен, а именно говорят что перечислят в ситибанк а оттуда в сбербанк. Можно ли сделать так что бы работодатель напрямую перечислял в интересующий мне банк?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал карту СберБанка и хочу получать на неё зарплату, а точнее хочу что бы работодатель перечислял деньги в сам банк. В офисе сказали что можно но перечислять будут в ситибанк а из него в сбербанк... может ли так делать работодатель или можно всё же напрямую в мой банк перечислять, так как возможны комиссии за перевод из банка в банк!

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Добрый день писала заявление работадателю чтоб зарплата приходила в банк который хочу я, так как они перечесляли в банк где у меня был просроченный кредитный договор. В течение 6 месяцев мне перечислят и в банк который я указала в заявление. Потом я ушла в декрет и декретные мне тоже перечислили в банк который я указала. Потом я пожала документы на единовременное пособие и работадатель их перечислил в банк который их списал! Что мне делать в этой ситуации? Могу я с работадатель потребовать эти деньги?

Перечисляют зарплату частями, выдали аванс, потом как говорят 45% от зарплаты, когда остатки перечислят никто не знает, что делать?

Написала заявление работодателю о переводе зарплаты в другой банк, однако работодатель проигнорировал мое обращение и перечислил зарплату в тот же банк куда и перечислял до этого. Куда жалобу писать по этому поводу?

Зарплата перечисляется на зарплатную карту банка. Банк, в счет погашения просроченной задолженности, перечисляет всю зарплату на другой счет. Что можно сделать, чтобы банк не перечислял деньги с зарплатной карты.

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу алиментов. В какую очередь их должны выплатить? Сначала их перечислят, а потом зарплату или наоборот? И,как их вообще должны перечислять? Фин. Отдел шахты говорит, что пока всем не выдаст зарплату перечислений не будет.

Работодатель перечисляет мне зарплату на счет в Сбербанке (счет сейчас арестован), имею ли я законное право написать заявление с просьбой перечислять мою зарплату на счет другом банке?

Добрый день, по решению суда работодатель должен перечислять алименты за должника в размере 40% от зарплаты, а должник хочет перечислять всю зарплату (100%), можно ли так? Какие документы должен оформить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение