Можно ли устроить прямую перечисление зарплаты в желаемый банк, несмотря на пожелания работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не хочет напрямую перечислять зарплату в тот банк который мне интересен, а именно говорят что перечислят в ситибанк а оттуда в сбербанк. Можно ли сделать так что бы работодатель напрямую перечислял в интересующий мне банк?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.