Проблемы с выдачей справки о задолженности - в ЕИРЦ отказались выдать информацию о долге старше 7 лет

• г. Москва

Была сегодня в ЕИРЦ, хотела взять с них справку для судебных приставов, что за мной отсутствуют долги, но не тут-то было... Оказалось, что долга с 2008 по 2014 год включительно у меня нет. Но... у них высвечивается задолженность в размере 29 т. р. Откуда она и за какой период - они сказать не могут (к слову, я оплатила всю сумму долга, которую мне выставила УК!)! База у них только с 2008 года! Оператор сказала, что скорее всего долг До 2008 г! В итоге справку выдать мне они отказались! Как мне быть? Как выяснить, откуда опять вырос долг более чем 7 ми летней давности? Вроде они не имеют права истребовать с меня долги сроком давности больше 3 х лет.

Ответы на вопрос (4):

Совершенно верно, срок исковой давности 3 года. Взыскать не смогут. Официально запрашивайте с них необходимую справку. Если откажут пишите жалобу на их действия.

Знакомая ситуация. Тем более, что сколько вы не будете просить - они этот долг даже с истекшим сроком исковой давности не уберут - только в судебном порядке.

А в какой форме запрашивать эту справку? Что писать? И если что, как писать жалобу? Думаю, что скорее всего повторно откажут в выдаче справки (

В свободной форме, на имя начальника ЕИРЦ, просите предоставить сведения имеется ли задолженность по оплате коммунальных платежей за период (указываете период) за квартирой № .Если имеется, то прошу предоставить данный расчет в письменном виде. Заказным с уведомлением о вручении. Если не ответят - обращаться Прокуратуру с заявлением о бездействии