Срок исков по коммунальным долгам и правила их списания

• г. Белгород

Какой срок исков по коммунальным долгам? Через сколько УК их должны списывать? Мне второй раз выставляют долги за отопление, у меня все квитанции по порядку больше чем за 10 лет, плачу выставляемую по тарифам сумму, но долг изредка исчезает совсем, потом снова появляется, причем суммы постоянно скачут, один месяц 361 руб., в следующем уже 2262 руб., причем оплата идет стабильно помесячно. В 2006 году взыскивали с меня такой же долг и невозможно было доказать, откуда он взялся. Сейчас опять прислали судебное уведомление о взыскании долга просто фантастической суммы. Подняла квитанции с 2009 года по настоящее время - не могу найти концов, откуда они его взяли. Если что-то раньше было, разве он не должен был уже списаться? По-моему это просто развод на деньги, разбрасывают долги неплательщиков на всех. Как доказать, что долга нет?

Ответы на вопрос (1):

Запросите эту информацию у ЖЭО для начала, попросите письменный ответ с обоснованием начисленных сумм и ссылкой на законы. В случае несогласия -требуйте сверки расчетов и перерасчета.