Нужно ли обращаться в суд для установления факта отцовства при наличии живого отца?

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на разрешение на временное проживание. Основание - гражданство РФ одного из родителей. В моем случае - отца. Но инспектор сказала, что ей недостаточно моего свидетельства о рождении, где записан отец. Ей нужен факт признания отцовства. Однако, на момент моего рождения родители не состояли с законном браке.

Вопрос: для установления факта отцовства при живом отце, признающим свое отцовство, мне необходимо обращаться в суд или в моём случае есть какой-то иной выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

через суд признавайтесь