Неизвестный напал на автомобиль семьи, повреждая машину и причиняя травмы. Какая ответственность и возмещение предусмотрены?

• г. Симферополь

Мы с мужем и ребенком (1,5 года) выехали на озеро. Ребенок спал, мы с мужем сидели в машине. Подошел неизвестный мужчина, начал дергать ручку двери, и говорить мужу, чтобы вышел. Муж из машины не вышел. После этого неизвестный со второго удара кулаком выбил стекло передней двери пассажирского места и нанес 2 удара ногой по задней двери машины, оставив на двери вмятины и царапины. У мужа раны на лице от осколков стекла, у ребенка шок и истерика, машина повреждена. Какая статья светит нападавшему? Возместит ли нам ущерб страховая компания (Осаго)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у вас нет КАСКО, то страховая не возместит. Пишите заявление в полицию

Заявление мы написали,но в полиции нам сказали,что нападающий отделается скорее всего штрафом и то если его найдут,что вряд ли.полиция приехала на место происшествия через 3 часа.