Участие в наследственном деле - необходимость сбора документов при открытии дела женой умершего отца

• г. Санкт-Петербург

Если наследственное дело открыто женой моего умершего отца, то мне нужно будет собирать документы по наследству на квартиру, землю и дом или достаточно будет того что это сделает его жена и принесёт в дело? А я принесу только паспорт, св-во о смерти, св-во о рождении (не замужем. Ф.и.о не меняла) и напишу заявление или меня заставят собирать все те же документы, которые собирает жена?

Ответы на вопрос (1):

Документы может собирать один из наследников, все этим заниматься не нужно.