Как получить российское гражданство, если я родился и проживаю в Донецкой области, а моя мать родилась в Ростовской области, но также проживает в Донецкой и мы оба имеем украинское г

• г. Макеевка

Я родился и проживаю в Донецкой области, моя мама родилась в Ростовской области, но проживает в Донецкой и я и она имеем украинское гражданство, как мне получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если мама ранее постоянно проживала в РФ-РСФСР,то вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка