Право на налоговый вычет при приватизации и продаже квартиры - могу ли я претендовать на вычет после перехода части имущества?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мамой была привтизирована квартира более трех лет тому назад, мама умерла, и ее часть перешла ко мне менее трех лет тому назад, могу ли я претендовать на налоговый вычет. Так как я квартиру эту продал и купил другую,,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вы можете претендовать на вычет по НДФЛ,т.к владели квартирой более 3 лет.Право собственности в Вашем случае исчисляется с первой сделки.(ст.220 НК РФ)