«Соседская конфронтация - мой сын обвинен в подлых деяниях, но он невиновен»

• г. Волгоград

Соседка обвиняет моего сына (7 лет), что он кидал камнями в её бабушку, но я знаю точно, что он этого не делал! Это началось летом и когда он выходит гулять на улицу без взрослых она подходит и начинает ему угрожать! Теперь он боится выходить гулять! Сегодня я с ней пыталась поговорить, но она начала меня оскорблять! Что делать, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд на основании ст. 152 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Соседка обвиняет моего сына (7 лет), что он кидал камнями в её бабушку, но я знаю точно, что он этого не делал! Это началось летом и когда он выходит гулять на улицу без взрослых она подходит и начинает ему угрожать! Теперь он боится выходить гулять! Сегодня я с ней пыталась поговорить, но она начала меня оскорблять! Что делать, помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Сегодня соседка во время скандала начала оскорблять моего сына 7 лет и меня а потом ударила его и начала кидать в него камнями. Скажите можно ли привлечь. Соседку к уголовной ответствености.

Моего сына 8 лет обвиняют в краже планшета. 2 дня назад у девочки на площадке пропал планшет. Сегодня пришел инспектор по делам несовершеннолетних и вызвал нас на беседу. В момент пропажи мой сын находился дома. Что делать? Теперь ребенок боится один выходить из дома. Помогите!

Можно проконсультироваться. У меня сложилась такая ситуация моему сыну 8 летниму поставили 2 пинка для ускорение мужик я решил с ним поговорить за какие такие дела каккойто мужик будет ставить плёнки моему сыну. Но разговор не получился он начал оскарблять и говорить не цензурой бранью начал меня оскорблять мне пришлось навешать ему хорошо. Он снял побои и написал заявление я написал встречное. У меня есть свидетели что он чанал провоцировать на драку кинулся первым на меня. Что мне за это будет. ? теперь ребёнок боится выходить на улицу? Что можно сделать?

Скажите пожалуйста ко мне пришла хозяйка прошлой квамбаломсчамбаломНа и начала с ним мне угрожать и оскорблять требовать деньги которые мы должны посчетчикамам на нормальный деолегт она не выходит. Этот амбалл моего мужа вытощить на улицу. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Помогите пожалуйста написать что бы приняли меры дело в том что унас в семье есть собака дворняга маленькая. Нашей соседке она не понравилась и она переодически ее пугала в связи с чем собака как говориться запомнила то что этот человек постоянно на нее нападает и когда она приблежается к дому она начинает лаять и убегать соседка начинает думать что та бежит на нее и начинает поднимать и кидать в нее камни у соседки есть внук она не дает ему играть с соседскими даже детьми ни к кому его не подпускает и его она учит что бы он брал палку и бил собаку когда они хотят бить ее она пугается и начинает от них убегать поджав хвост внук начинает орать и пищать хотя сам в собаку кидал большими камнями. Потом соседка начинает оскорблять меня и моих детей угрожать нам с ней ни кто не разговаривает и она проходила обследование по которому она невминяемая и уже осуждена была по ст 115 ук рф на штра 3000 рублей. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление что бы приняли меры я реально боюсь за своих детей.

Здравствуйте! Моего сына избил сосед, (сыну 17 лет) получилось так: в овощную яму попала вода, сын ее откачивал насосом, соседка, увидев это начала кричать, что вода попадёт к ней на участок, что исключено, так как её участок расположен выше нашего участка. Кидала камнями, оскорбляла моего сына, на что сын ей сказал: "Отвали дура", после чего она начала угрожать, что позвонит своему сыну (40 лет, штангист), что и сделала. Приехал сын, перелез к нам на территорию через наш забор, и сходу ударил сына по лицу, у сына перелом нижне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в 12 квартирном двух этажном доме, у нас трое детей. Живем в первом подъезде на первом этаже. Наша соседка проживает на втором этаже второго подъезда.

Суть вопроса в том, что когда наши дети выходят во двор эта соседка начинает на них ругаться, оскорблять, выгонять со двора, не разрешает им гулять выгоняе со двора. И ругается когда нет взрослых. Это происходит систематически. Подскажите пожалуйста что делать, разговоравать с ней пытались, безрезультатно. Хотим подать в суд, ка сформулировать притензию?

Сегодня произошел инцидент с моим сыном. Ему мальчик в дворе предложил разжечь костер, Когда сын отказался, то он сказал чтобы тот посторожил его самокат, а он сейчас подойдет. При этом сунул ему в карман спички и убежал, Пока сын вытаскивал из кармана спички, подошли взрослые люди (2 бабушки и женщина). Начали кричать, стыдить и фотографировать сына на телефон (женщина), угрожать полицией, хватать ребенка за руки. Ребенок в результате напуган, теперь боится что его заберут в полицию, и вообще на улицу отказывается выходить. Возможен ли визит полиции (если ребенок данных не скрывал), и чем грозит ему подобное деяние?

Соседка из нашего подъезда, обвиняет моего ребенка в том, что он облил её дверь маслом, но он этого не делал потому что находился под моим присмотром дома. Когда ребенок выходит на улицу хватает его за руки вынуждает признаться в том что он не делал, я вышла на улицу на его защиту она стала обзывать его придурком, дебилом. Я сказала чтобы соседи не дергали и нетрогали моего ребенка, она начала обзывать моего мужа и сказала чтобы я занялась воспитанием детей и у меня будут очень огромные проблемы, я сижу дома с ребенком 10 месяцев, работает один муж и дети всегда при мне под контролем. Ещё соседка сказала что написала заявление участковому по факту хулиганство. Что мне делать я не знаю подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение