Конфликт в школе - Насилие в отношении ребенка и возможные последствия

• г. Лесосибирск

Можно проконсультироваться. У меня сложилась такая ситуация моему сыну 8 летниму поставили 2 пинка для ускорение мужик я решил с ним поговорить за какие такие дела каккойто мужик будет ставить плёнки моему сыну. Но разговор не получился он начал оскарблять и говорить не цензурой бранью начал меня оскорблять мне пришлось навешать ему хорошо. Он снял побои и написал заявление я написал встречное. У меня есть свидетели что он чанал провоцировать на драку кинулся первым на меня. Что мне за это будет. ? теперь ребёнок боится выходить на улицу? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

И Вы, и указанный гражданин можете быть привлечены к уголовной ответственности за побои. Уголовное дело по побоям ребенку может и полиция возбудить