Как решить вопрос приватизации квартиры, если прописан там умершая тетя?
₽ VIP

• г. Сочи

Решаю вопрос о приватизации квартиры. Основная проблема в том, что в ней до сих пор числится прописанной тетя моего отца, которая в 1997 году, по сведениям моих родителей, поехала на Украину и умерла по дороге, в поезде. Естественно, свидетельства о смерти у нас нет, в милицию по поводу её исчезновения никто не обращался. Учитывая, что выселить её теперь в связи с длительным непроживанием нельзя, следует ли мне обратиться в суд о признании её умершей или попытаться запросить её свидетельство о смерти в ЗАГСах Украины? И на каком основании суд будет признавать её умершей? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Для того, чтобы обратиться в суд с заявлением о признании умершей, вы должны доказать ., что другим путем , кроме судебного, вы этот факт установить не можете.Поэтому без вариантов: вам следует попытаться запросить ЗАГС Украины и в случае не получения ответа ,обратиться в суд.Удачи