Как решить ситуацию с кредитом после инсульта, если супруг и дети не были осведомлены о его существовании?

• г. Бронницы

Как быть в такой ситуации: человек взял кредит, точнее использовал кредитную карту, у него случился инсульт, причем очень тяжелый (последствия: не ходит, не говорит). Банк присылает досудебное письмо с требованием возврата. Как быть супругу и детям (один совершеннолетний, но учится в институте, а второй - подросток 13 лет), если они не знали о существовании этого кредита, поручителем никто не выступал?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.