Двойной налоговый вычет при покупке квартиры - необходимость возврата и вероятность взыскания налогового органа

• г. Нефтекамск

По сведениям налоговой инспекции я получил налоговый вычет при приобретении квартиры дважды в 2007 и 2008 году. Данный факт обнаружился в 2015 году. Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необхордимо предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит дважды? На 2 квартиры за 2 года или просто 2 года вычет получали на одну квартиру?

Это лучший ответ

Здравствуйте. Уже невозможно возвратитьб- срок исковой давности действует и на требования налоговой службы- ст. 196 ГК РФ ( срок давности - три года).