Возможно ли призвать призывника на службу в зону боевых конфликтов и как этого избежать?

• г. Лабытнанги

Скажите, могут ли призвыника, проходящего военную службу по призыву призвать на дальнейшее прохождение службы в зону боевых конфликтов, таких как Чечня, Осетия; на каких основаниях это может произойти, законно ли это, и можно ли этого избежать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в соответствии с Указом Президента РФ №1237, после 6 месяцев подготовки военнослужащего по призыву могут направить для участия в боевых действиях.

Хотя устно, первые лица страны утверждали, что ни один срочник не будет принимать участия в боевых действиях на Кавказе. Как избежать этого подсказать сложно.

С уважением.