Я военнослужащий, был с 94 года постоянно прописан у мамы в СПб в однокомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации...

Я военнослужащий, был с 94 года постоянно прописан у мамы в СПб в однокомнатной квартире

общ. площадь-34.15 кв.м, жилая-19.21 кв.м., в 2000-2001 г.г. мама приватизировала квартиру, я в приватизации не участвовал, свои документы никуда не сдавал, никакие заявления и формы не писал, подпись свою в этих вопросах нигде не ставил, единственный собственник приватизированной квартиры-мама, справки в ГБР на себя и членов семьи об отсутствии в реестре ГБР есть, в 2005 г. по сем. обстоятельствам выписался от мамы, и прописался с женой (брак с 2002 г, рождение ребенка 2003-они у мамы прописаны не были, только я) и ребенком при части, встал на очередь как нуждающийся в 2006 г.

Сейчас я подал рапорт на досрочное (служу по контракту) увольнение с военной службы по здоровью (п.п."б" п.3 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") с предоставлением жилого помещения на меня и семью. Кадровики вопрос "замотали" и вернут документы с отказом в увольнении по причине необеспеченности жильем.

Является ли факт выписки от мамы ухудшением жилищных условий с 5 летним сроком ожидания постановки на очередь или я мог стоять в очереди уже с момента приватизации мамой жилья?

Заранее благодарен...

С уважением.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!Это как посмотрит жилищная комиссия .Сейчас она поставила вас на очередь, но кгда придет время предоставлять жилье.этот факт может сослужить вам не добрую службу и вас могут расценить как ухудшившего жилищные условия.А можете и "проскочить".Во всяком случае сейчас факт приватизации квартир и вашей выписки не афишируйте.Не в вашу пользу может служить то, что вы в квартире были обеспечены ЖИЛОЙ площадью по норме.Тогда она составляла 9 кв. м. жилой.Во всяком случае хорошо уже то, что вас не уволили до получения жилья.Ждите и надейтесь.Если ситуация измениться и понадобится моя помощь, то обратитесь ко мне.Вопросами жилья военнолужащих я занимаюсь.Удачи