8 800 505-92-64
129 юристов сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 22:08
номер вопроса №627756
прочитан 39 раз

Я военнослужащий, был с 94 года постоянно прописан у мамы в СПб в однокомнатной квартире общ.

Помогите разобраться в ситуации...

Я военнослужащий, был с 94 года постоянно прописан у мамы в СПб в однокомнатной квартире

общ. площадь-34.15 кв.м, жилая-19.21 кв.м., в 2000-2001 г.г. мама приватизировала квартиру, я в приватизации не участвовал, свои документы никуда не сдавал, никакие заявления и формы не писал, подпись свою в этих вопросах нигде не ставил, единственный собственник приватизированной квартиры-мама, справки в ГБР на себя и членов семьи об отсутствии в реестре ГБР есть, в 2005 г. по сем. обстоятельствам выписался от мамы, и прописался с женой (брак с 2002 г, рождение ребенка 2003-они у мамы прописаны не были, только я) и ребенком при части, встал на очередь как нуждающийся в 2006 г.

Сейчас я подал рапорт на досрочное (служу по контракту) увольнение с военной службы по здоровью (п.п."б" п.3 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") с предоставлением жилого помещения на меня и семью. Кадровики вопрос "замотали" и вернут документы с отказом в увольнении по причине необеспеченности жильем.

Является ли факт выписки от мамы ухудшением жилищных условий с 5 летним сроком ожидания постановки на очередь или я мог стоять в очереди уже с момента приватизации мамой жилья?

Заранее благодарен...

С уважением.

Евгений.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    29.08.2008 22:21

    Евгений!Это как посмотрит жилищная комиссия .Сейчас она поставила вас на очередь, но кгда придет время предоставлять жилье.этот факт может сослужить вам не добрую службу и вас могут расценить как ухудшившего жилищные условия.А можете и "проскочить".Во всяком случае сейчас факт приватизации квартир и вашей выписки не афишируйте.Не в вашу пользу может служить то, что вы в квартире были обеспечены ЖИЛОЙ площадью по норме.Тогда она составляла 9 кв. м. жилой.Во всяком случае хорошо уже то, что вас не уволили до получения жилья.Ждите и надейтесь.Если ситуация измениться и понадобится моя помощь, то обратитесь ко мне.Вопросами жилья военнолужащих я занимаюсь.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение