Необходимость оформления водителей на ИП при использовании автомобилей для международных перевозок

• г. Хасан

Я ИП сдаю по договору два автомобиля (грузовых) под их лицензию, на международные перевозки, (только для заграницы) на них работают два водителя которые оформлены на их ООО, нужно ли мне оформлять этих водителей на свое ИП если они иногда (в свободное время, а это часто бывает) ездят по России на меня и деньги перечисляет поставщик мне!? или мне нужен спец. Договор что я их водителей арендую? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

Это лучший ответ

А как на это смотрят в ООО,можно сделать договоры аренды машин с экипажем, если им все равно, можно и усложнить, составить договоры с водителями на выполнение ими по вашему заданию работ по перевозке,если их оформите в свое ИП будете отчислять в ПФ на них, полагаю вам выгоды в этом нет,