Незаконное удержание суммы за утерянный инструмент - правовая защита и варианты решения проблемы для врача-стоматолога

• г. Хабаровск

Я работаю врачом-стоматологом. На работе директор объявил мне, что был утерян инструмент, который не могут найти, и поскольку пользовался им я, то сумму за инструмент будут высчитывать из моей зарплаты.

Законно ли это? Какие доводы я могу привести? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

обязаны доказать Вашу вину и потом это удерживать у вас, с Вашего согласия